Очаровательные и яркие ретро интерьеры испанского дизайнера Nuria Alia Mateo.

Обилие радостных цветов, смелые необычные узоры, ретро мебель и маленькие забавные штрихи - все это удивительным образом сочетается в интерьерах дизайнера из Мадрида Nuria Alia Mateo. Вдохновением для Nuria Alia служат стиль ар-деко, стиль 70-х лет в Палм Спрингс, а также Memphis Group, основанная в начале 80-х в Милане.



Сама она описывает свой стиль как “веселый, но в то же время функциональный и уникальный”. Она любит передавать чувства через цвет. Именно поэтому она использует яркие тона, которые помогают создавать свежие динамичные пространства. Но здесь также важно достичь правильного баланса и не переборщить с яркими цветами. Там, где нужно, Nuria использует больше нейтральных тонов, например, в спальнях. 

Отличный пример уникального стиля Nuria - спальня, которую она представила на выставке Casa Decor. 

Эта спальня задумывалась как место, где можно отключиться от реальности, сбежать от рутины и отдохнуть. Основа этого интерьера нейтральна и тепла, что позволяет богатству текстур и цвета предметов интерьера ярко выделяться. Такое буйство красок и форм настраивает нас на яркую и позитивную волну.






Фото: www.nuriaalia.com, права на фотографии принадлежат их авторам